AUTOFORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AUTOFORUM » Автоледи » Несколько советов начинающим авто-леди


Несколько советов начинающим авто-леди

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Какие советы женщине, которая впервые за рулем и переживает, что у нее ничего не выйдет, будут самыми необходимыми? Ведь мысли о том, что «это не мое», «я боюсь», «у меня никогда не получится» посещают каждую вторую девушку, пытающуюся научиться управлять автомобилем.
И все-таки это не так страшно, как вы думаете:

Никогда не теряйте веру! Даже если чувствуете, что вам не хватает тех часов, которые отведены на практику. На самом деле, вы не одна такая. Мало у кого получается спокойно сесть за руль сразу же после окончания автошколы. Собственно для этого и существуют дополнительные курсы;
Во время занятий всегда отключайте мобильный телефон. Вас ничто не должно отвлекать. Сосредоточьтесь на уроках, а собственные проблемы на время отодвиньте на второй план. Конечно, в данный момент вас страхует инструктор и ничего плохого не случится. Но он не будет присутствовать при каждой вашей поездке – действуйте так, как будто его рядом нет;
Если вы носите очки для зрения, то лучше перейти на контактные линзы, поскольку в них обзор дороги более обширный - управлять автомобилем будет намного легче;
Научитесь пристегивать ремень безопасности еще в автошколе. Пусть это действие войдет у вас в привычку. И что бы ни рассказывали о случаях, когда не пристегнутый ремень становился спасением при аварии, запомните, обратных случаев гораздо больше;
Для первых самостоятельных поездок выбирайте уединенные места: поле или пустырь подойдут лучше всего;
Первый самостоятельный маршрут по городу должен быть вам хорошо знаком. Для начала освойтесь именно на нем, а уже потом можно покорять и более сложные вершины.

0

2

Один из простых совет,не надо паниковать...Будьте уверенней в себе,но непереоценивайте свои возможности! И главное улыбайтесь

0

3

А ещё если рядом сидящий человек мужского пола, не будет указывать как ехать и хватать руль с пассажирского сиденья, то вообще будет замечательно!

0


Вы здесь » AUTOFORUM » Автоледи » Несколько советов начинающим авто-леди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно